3. Crosstriathlon

30-07-2016 XTrails Regiotour Eifel Challenge LBFTDweiterlesen

6. Aquathlon

30-07-2016

Schwimmen und Laufen für Jugendliche

Challenge Jeunes

weiterlesen

Mitglied werden

Sie möchten sportlich aktiv werden. Informieren Sie sich hier über unser breitgefächertes Angebot.

weiterlesen

Resultate der Club-Mitglieder

Besonders viele Frauen (aber nicht nur) unseres Clubs sehr erfolgreich beim Indelandtriathlon
Olympische Distanz
Volksdistanz

Am gleichen WE in Remich die Männer beim 70.3

Zahlreiche Clubmitglieder in Rohren
und beim Vennlauf in Mützenich

Osterlauf Eupen

Hier die Resultate der Transfagnarde klassisch am 6.März

Unsere Jugendlichen bei der SkiSchul-WM (BRF) 
Grenzecho-Artikel

Marek erfolgreich bei der Biathlon-WM; hier sein Interview

Resultate der Skilanglaufmeisterschaften in Elsenborn

Helmut gewinnt den Challenge Delhalle auch in 2015; Frank, Patrick und Helmut H. ebenfalls gut platziert
und Gaby, Helmut W. und Pol ist der Sieg im Challenge l'Avenir nicht mehr zu nehmen; unser Präsident 4.

Gaby, Dany, Willy und Robrecht beim Rursee-Marathon

Gaby und Pamela mit Superleistung beim Köln-Marathon

Stephan schafft den Frankfurt-Marathon in 2:42:25!!

Unsere Mädchen dominieren den Volkslauf in Bleialf
Gaby erste Frau beim HM
Frauenmannschaft auf Platz 2
und viele andere Teilnehmer des SCB

ROGER ist WELTMEISTER!!!!!!
seit Sonntag 30.8.2015 in Zell am See
in der Halbdistanz AK65
und hier das Interview im GE

Danny 8. in der Fulldistance und Willy 23. in der Halfdistance beim Belman

Helmut dominiert den Delhalle in der AK Vet.4

zahlreiche Mitglieder in Eupen, der Gileppe und in Weiswampach

Gaby und Stephan siegen in Eicherscheid

Roger qualifiziert für die WM in Zell am See

Gleich 3 Triathlons am WE vom 20-21 Juni
Judith beim Mittel-Moseltriathlon in Zell  
Olivier, Gaby (2. Frau) und Sabine beim Indelandtriathlon
Dany und Roger (AK-Sieger)  bei der Halbdistanz in Remich

Stephan Langer bester Ostbelgier beim Jogging de Verviers

SCBUTG beim Delhalle in Habay

Patrick beim LaRoche111

SCB in Rohren erfolgreich

Stephan Langer 2. in Rohren über 10km
Familie Vilz bei den Kinderläufen erfolgreich

Helmut Weynand Sieger seiner Altersklasse in Châtelet

Nathan siegt beim Kids-Triathlon Oupeye

Judith beim Triathlon Sprint Charleroi

mehrere Siege beim Vennlauf in Mützenich

Zahlreiche SCB-Mitglieder beim Osterlauf in Eupen

Resultate der Vorjahre