4e Crosstriathlon

29-07-2017 XTrails Regiotour Challenge LBFTDweiterlesen

7e Aquathlon Jeunes

29-07-2017

Nager et courir pour jeunes

Info

weiterlesen

Devenir membre

Vous voulez faire du sport. Informez-vous sur nos divers entrainements.

Info

weiterlesen

Résultats des membres du club

Résultats des championnats de ski de fond à Elsenborn

Gaby Andres, Margot Born et Helmut Weynand gagnent leur câtegorie au  Delhalle 2014

Louis de nouveau Deuxième à l'aquathlon de Rixensart et obtient ainsi la deuxième place au challenge de la LBFTD

Louis Deuxième au Triathlon d'Oupeye, Judith et Marek 4e Janosh 10e

Des résultats excellents de nos jeunes au triathlon de Seraing

Ellen gagne le classement féminine de la course tunnel et Gaby le semi-marathon à Bleialf et d'autres résultats excellents de nos membres.

Roger champion de Belgique en full et halfdistance M60!!!
Tous les résultats du Belman

Des nombreux membres au Wämper Triathlon

- Ellen a réussi son premier quart avec succès
- Premier promo pour Gerd et Robert et l'équipe Just4fun
- Premier Triathlon de Janosch
- Podium pour Marie
- et tous les autres...
- Grenzecho
- Résultats

Judith, Ellen et Anita à la Gileppe

Kim et Helena Ironkid à la Gileppe

Danny et Roger, gagnant de sa cat. à Eupen

Notre relais à Eupen

Ellen au Promo à Eupen

Nos jeunes à Butgenbach (Marie et Louis gagnent)

Horst, Danny et Gregory lors de la distance Ironman à Roth

Mario à l'Ironman de Nice

Judith deuxième femme au triathlon populaire à Echternach

Championnat de Belgique en Triathlon Jeunes A et Jeunes B

Nos jeunes au podium des championnats froncophones en Aquathlon à Braine l'Alleud

Nathan deuxième temps Ironkid Remich

Danny et Gregory à la demi-distance de Remich au Luxembourg

Ellen et Mario respectivement 3° CA lors de l'Indeland-Triathlon Eschweiler

Danny et Patrick lors de l' Extreme Man Düren

Marie et Judith mênent le classement LBFTD

Duathlon Seneffe Jeunes-B und Jeunes-A

Marek champion de Wallonie en Duathlon et d'autres podiums

Marie première à l'Aquathlon de Seraing, Judith, Louis und Marek deuxième

Joshua et Nathan au KidsAquathlon à Seraing

Les filles du SCB au championat du monde ISF en ski de fond en Estonie

Mario troisième à Eschweiler

Résultats 2013